Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills. По компетенции «Бухгалтерский учет» код 1.1

 
 
Демонстрационный экзамен по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

С 20 по 21 марта 2024 года в Сальском аграрно-техническом колледже проводилась промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). В экзамене принимали участие 6 студентов заочной формы обучения.
На оборудованной компьютерами площадке студенты продемонстрировали свои умения и навыки решения задания по бухгалтерскому учету в профессиональной программе «1С: Бухгалтерия».
Студенты показали достаточно высокий уровень сформированности профессиональных компетенций. С заданиями участники экзамена справились, проявили профессиональное мышление в организации рабочего процесса, показали хорошие знания законодательства и документооборота, методов и способов ведения бухгалтерского учета активов, капитала и обязательств организации.
В группу независимых экспертов входили представители работодателей Ростовской области, занесенные в реестр экспертов ДЭ.
Поздравляем студентов с успешным прохождением промежуточной аттестации. Удачи вам девушки и юноши!!!
 
 
 
Демонстрационный экзамена по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
согласно КОД 1.3-2022-2024. 14 по 15 декабря 2023

С 14 по 15 декабря 2023 года в Сальском аграрно-техническом колледже проводилась промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) согласно КОД 1.3-2022-2024. В экзамене принимали участие 17 студентов очной формы обучения.
По результатам проведения демонстрационного экзамена для обучающихся ГБПОУ РО «Сальский аграрно—технический колледж» по компетенции «Бухгалтерский учет» показали достаточно высокий уровень сформированности профессиональных компетенций студентов, со всеми модулями все участники экзамена справились. Участники демонстрационного экзамена при выполнении работ соблюдали правила поведения и требования инструкций по охране труда и безопасности производства.
Студенты уложились во временные рамки, отведенные регламентом ДЭ, проявили профессиональное мышление в организации рабочего процесса, пользования программной средой при обработке экономической информации; показали хорошие знания законодательства и документооборота, методов и способов ведения бухгалтерского учета активов, капитала и обязательств организации.
В группу независимых экспертов входили представители работодателей Ростовской области, занесенные в реестр экспертов ДЭ.
Экзаменуемые неукоснительно выполняли указания экспертов, проявили дисциплинированность и трудолюбие, которые способствовали достижению высоких результатов по итогам проведения демонстрационного экзамена.
Поздравляем студентов с успешным прохождением промежуточной аттестации. Удачи вам девушки и юноши!!!
 
Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills
По компетенции «Бухгалтерский учет» код 1.1. 22 и 23 декабря.
 
 22 и и 23 декабря 2022 года в ЦПДЭ на базе ГБПОУ РО «САТК» в рамках промежуточной аттестации для студентов 3 курса очной формы, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), проводился демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции «Бухгалтерский учет». В оценке выполнения заданий демонстрационного экзамена участвовали независимые эксперты из числа представителей работодателей и сотрудника образовательной организации. При выполнении практических задач студенты продемонстрировали знания, профессиональные умения и навыки, позволяющие вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами Worldskills Russia. Все студенты успешно справились с заданием и получили Паспорт компетенций (Skills Passport)
 
 

Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills
По компетенции «Бухгалтерский учет» код 1.1. 23 и 24 ноября.
 

23 и 24 ноября 2022 года в ЦПДЭ на базе ГБПОУ РО «САТК» в рамках промежуточной аттестации для студентов 3 курса заочной формы, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), проводился демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции «Бухгалтерский учет». В оценке выполнения заданий демонстрационного экзамена участвовали независимые эксперты из числа представителей работодателей и сотрудника образовательной организации. При выполнении практических задач студенты продемонстрировали знания, профессиональные умения и навыки, позволяющие вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами Worldskills Russia. Все студенты успешно справились с заданием и получили Паспорт компетенций (Skills Passport)

 
 

С 20 июня по 25 июня 2022 года 

 

С 20 июня по 25 июня 2022 года в ЦПДЭ на базе ГБПОУ РО «САТК» в рамках государственной итоговой аттестации для студентов 3 курса очной и заочной форм, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), проводился демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции «Бухгалтерский учет». В оценке выполнения заданий демонстрационного экзамена участвовали независимые эксперты из числа представителей работодателей и сотрудника образовательной организации. При выполнении практических задач студенты продемонстрировали знания, профессиональные умения и навыки, позволяющие вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами WorldskillsRussia. Все студенты успешно справились с заданием и получили Паспорт компетенций (SkillsPassport).


23-24 декабря 2021 года

Демонстрационный экзамен по стандартам worldskills По компетенции «бухгалтерский учет» код 1.4

23-24 декабря 2021 года в ЦПДЭ на базе ГБПОУ РО «САТК» в рамках промежуточной аттестации для студентов 3 курса очной формы, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), проводится демонстрационный экзамен по стандартам Worldskillsпо компетенции «Бухгалтерский учет». В оценке выполнения заданий демонстрационного экзамена участвуют независимые эксперты из числа представителей работодателей и сотрудника образовательной организации. При выполнении практических задач студентам предстоит продемонстрировать знания, профессиональные умения и навыки, позволяющие вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами WorldskillsRussia.


15-16 декабря 2021 года

Демонстрационный экзамен по стандартам worldskills По компетенции «бухгалтерский учет» код 1.4

 

15-16 декабря 2021 года в ЦПДЭ на базе ГБПОУ РО «САТК» в рамках промежуточной аттестации для студентов 3 курса заочной формы, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), был проведен демонстрационный экзамен по стандартам Worldskillsпо компетенции «Бухгалтерский учет».
В оценке выполнения заданий демонстрационного экзамена участвовали независимые эксперты из числа представителей работодателей и сотрудника образовательной организации.
При выполнении практических задач студенты продемонстрировали хорошие знания, устойчивые профессиональные умения и навыки, позволяющие вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами  WorldskillsRussia.
Все участники демонстрационного экзамена получили SkillsPassport, подтверждающий квалификацию, признаваемый предприятиями, осуществляющими деятельность в соответствии со стандартами Worldskills.

 
На базе ГБПОУ РО «Сальский аграрно-технический колледж» создан и сертифицирован Центр проведения демонстрационного экзамена на 10 рабочих мест.

 

В июне 2021 года 34 студента, обучающиеся по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), ГБПОУ РО «Сальский аграрно-технический колледж» впервые сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет». По итогам демонстрационного экзамена выпускники получают паспорт компетенций (SkillsPassport) - документ, подтверждающий наличие навыков в соответствии со стандартами WorldskillsRussia. Паспорт компетенций станет существенным дополнением к диплому о среднем 

профессиональном образовании и портфолио. И поможет молодым специалистам найти работу после окончания колледжа.
С этой целью на базе ГБПОУ РО «Сальский аграрно-технический колледж» создан и сертифицирован Центр проведения демонстрационного экзамена на 10 рабочих мест. В соответствии с Инфраструктурным листом площадки оснащены современными техническими средствами, программным обеспечением, оборудованием и мебелью. Приобретены: новейшие персональные компьютеры с мониторами, технологическая платформа «1С: Предприятие 8», справочно-правовые и информационные системы, программное обеспечение для офисной работы, открытия файлов и архивации.

Центр проведения демонстрационного экзамена – это не толькопроверка уровня сформированных общих и профессиональных компетенций, но и возможность обучаться на современной технике с новейшим программным обеспечением