День Памяти неизвестного солдата

 2 декабря 2020 года в группах 229м и 219а прошел классный час посвященный Дню Памяти неизвестного солдата. Прозвучала историческая справка создания мемориала у кремлевской стены в Александровском парке в Москве. Памятник задумывался в честь 25-летия  разгрома фашистов под Москвой, но в ходе создания и развития идеи памятника солдатам ушедшим в бессмертие памятник городского значения стал превращаться во всесоюзный. Демонстрировались кадры кинохроники 3 декабря 1966 года, когда вся страна хоронила неизвестного солдата. Стихи читали Прозорова Виктория, Сергеев Максим, Скориков Данил, Лесовой Илья.
Студенты узнали факты находки останков неизвестного солдата в поселке Клены в 15 км от поселка Гигант и о том, как члены клуба «Патриот» ухаживают за этой могилой.
 
 
Спасибо известным и неизвестным солдатам  Великой Отечественной за то, что они победили, за то, что мы живем под мирным небом.
 Объявляется минута молчания….
  В заключении прозвучала песня «Невернувшимся с войны» - «Не зажечь свечи за здравие и нельзя в помин души. Мне досталось испытание, быть не мертвым не живым».