Памяти погибших в годы Великой Отечественной войны

20.01.23 в память об освобождении  поселка Гигант во время Великой Отечественной войны и в рамках патриотического воспитания студенты  Сальского аграрно-технического колледжа  - групп - 119 тм, 119 э, 119 л. С преподавателем истории Штефан Т.Н.  возложили цветы к Мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны при освобождении сельского поселения Гигант Сальского района Ростовской области. Каждый год в день освобождения посёлка от фашистов студенты колледжа и гигантовцы приходят сюда с цветами и ветками поклониться «Великим тем годам Советским офицерам и бойцам».
Студентам было  рассказано о героическом подвиге освободителей, о создании мемориала.   
Мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, Братская могила, в которой похоронены 535 воинов, были созданы в память о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и о воинах, погибших на полях поселения в боях с фашистской Германией. 
Мы склоняем головы перед мужеством советских воинов, которые пали смертью храбрых,  освобождая нашу малую Родину от фашистов, вспоминаем погибших и замученных фашистами наших земляков. Пусть этот памятник и эта дата для нас навсегда останется днём скорби, днём нашей памяти.
Мы будем жить, и будет жить с нами наша малая Родина.