Территориальная олимпиада по информатике и информационным технологиям

16 февраля 2023 года на базе «Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского» состоялась территориальная олимпиада по информатике и информационным технологиям в профессиональной деятельности среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Волгодонского территориального объединения в очном формате.
На олимпиаде присутствовали 19 студентов из 10 профессиональных образовательных организаций: г. Волгодонска, п. Гиганта, г. Сальска, п. Зимовники. 
Сальский аграрно-технический колледж представляли студенты группы 329 м Соломеин Дмитрий Валерьевич и 319 р Мамедов Мурад Камбара-лиевич.
Олимпиадное задание состояло из 4 разделов:
Раздел 1 - тестирование.
Раздел 2 - работа в среде текстового процессора MS Word.
Раздел 3 - работа в среде табличного процессора MS Excel.
Раздел 4 - работа в среде табличного процессора MS Power Point.
По результатам выполнения олимпиадных заданий Соломеин Дмитрий стал победителем и дипломантом 1 степени, а Мамедов Мурад не вошел в тройку призеров, но заняла почетное 4 место, и получил сертификат участника тер-риториальной олимпиады по информатике и информационным технологиям в профессиональной деятельности. 
Впервые, во время проведения олимпиады преподаватели проходили профессиональное тестирование по теме «Педагогика и наставничество». Преподаватель Харченко Елена Ивановна, подготовившая участников олимпиа-ды, награждена благодарственным письмом за подготовку победителя олимпиады и вручено свидетельство.