Классный час Вклад специалистов энергетиков в Великую Победу

На базе нашего колледжа в рамках недели по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» в группе 119 эа, классный руководитель – Завадская Наталья Александровна, состоялся открытый классный час военно-патриотической направленности на тему: Вклад специалистов энергетиков в победу в Великой Отечественной войне. Ребята подготовили доклады на заданную тему и в теплой дружеской атмосфере вспомнили историю событий Великой Отечественной войны и трудовые подвиги специалистов энергетиков.  
Энергетики внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Они шли вслед за нашими войсками в наступление и первыми приходили на освобождённые от врага территории, с риском для жизни и в тяжелейших условиях возрождая энергетическую отрасль.
 
 
Их героическими усилиями ещё до окончания войны страна восстановила 20% потерянных мощностей. Трудовой подвиг энергетиков всегда будет стоять в ряду самых значимых свершений нашего народа. Благодаря ему страна смогла не только выстоять, но и в рекордные сроки возродиться из послевоенных руин.
Со слов ребят, данная тема вызвала в них чувство патриотизма, гордости за свой народ и желание познавать свою профессию и быть полезными своей стране.